НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымские мусульмане провели митинг против фильма "Невинность мусульман"

14:4527.09.2012г.

700 сторонников мусульманской общины "Давет" провели митинг в Симферополе, протестуя против фильма "Невинность мусульман".

Акция прошла на площади перед Дворцом культуры профсоюзов, сообщают Українські новини.

Участники митинга держали в руках транспаранты с надписями: "Только халифат может отомстить за честь посланника Аллаха достойным образом", "Эй, ненавистники ислама и мусульман, знайте - наказание Аллаха неизбежно", "Честь пророка - наша честь", "Америка, Мухаммед чист, унижена ты".

"Ни один мусульманин в Крыму, Украине, в мире не имеет права оставаться в стороне. Мы собрались, чтобы высказать протест западной антиисламской кампании. Враги Аллаха выпустили отвратительный фильм, в котором оболгали его честь. Скверный, мерзкий фильм, который посмотрели некоторые из нас, невозможно смотреть ни минуты", - сказал один из организаторов митинга Руслан Аблямитов.

Мусульмане периодически скандировали: "Аллах акбар!", "Нет бога кроме Аллаха, и Мухаммед пророк его!".

Как известно, волна протестов началась еще 11 сентября в Египте и охватила мусульманский мир.

В Ливии было атаковано американское консульство в Бенгази. Вооруженная группа исламистов обстреляла здание из гранатометов и подожгла его. В результате погиб американский посол в Ливии Крис Стивенс, сотрудник пресс-службы госдепа Шон Смит, а также двое морских пехотинцев, предположительно, охранявших посла.

Возмущение вызвал фильм "Невинность мусульман", вышедший в США, который по всему миру восприняли как оскорбление ислама.       

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама