НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымские санатории проверят белорусские медики

14:2720.04.2012г.

Министерство курортов и туризма Крыма предложило Министерству здравоохранения Республики Беларусь провести экспертную оценку крымских санаторно-курортных учреждений. С такой инициативой выступил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев в рамках встречи с министром здравоохранения Республики Беларусь Василием Жарко в Минске.Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

«Мы за объективность и реальную оценку состояния дел. Не все крымские санатории являются нашей гордостью, но есть такие, которые не имеют аналогов  они уникальные, предлагают хорошие цены, а также располагают современной инфраструктурой»,  отметил Александр Лиев.

Для проведения экспертной оценки крымских здравниц Минкурортов АРК совместно с республиканским предприятием Беларуси по санаторно-курортному оздоровлению населения сформируют экспертную группу, которая в мае посетит Крым. Представители экспертной группы посетят 50 санаторно-курортных учреждений Крыма и определят лучшие учреждения, которые будут рекомендоваться для оздоровления белорусов.

Александр Лиев подчеркнул, что такая экспертиза будет проводиться на добровольных началах и предлагаться тем крымским санаториям, которые намерены выходить на белорусский туристический рынок.

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама