НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымским кадастровым инженерам установили предельную стоимость их услуг

14:4202.02.2015г.

Крымское правительство установило предельные цены на услуги кадастровых инженеров. Соответствующее постановление Совета министров Республики Крым размещено на республиканском правительственном портале.

Согласно документу, стоимость кадастровых работ по оформлению гражданами земельных участков для индивидуального жилищного строительства, индивидуального гаражного строительства, а также ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества и садоводства, составляет не более 6 тыс рублей за один земельный участок, без учета налога на добавленную стоимость.

Стоимость кадастровых работ для юридических лиц варьируется в зависимости от площади земельного участка. Так, для площади 0,5 га стоимость работ составляет не более 10 тыс рублей, от 0,5 до 5 га – не более 15 тыс рублей, от 5 до 20 га – не более 25 тыс рублей, а свыше 20 га – не более 1 тыс рублей за 1 га. Налог на добавленную стоимость также не учитывается.

По информации министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым, с момента создания ведомства, квалификационной комиссией для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, проведена аттестация 157 специалистов. При этом с начала 2015 года аттестовано 25 кадастровых инженеров.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама