НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымский Морской совет возглавили Аксенов и Меняйло

21:3410.04.2015г.

В Севастополе под руководством губернатора Сергея Меняйло состоялось сегодня первое заседание Крымского Морского совета /КМС/, в ходе которого был утвержден персональный состав этого совещательного органа.

Меняйло сообщил, что 17 июля 2014 года совместным распоряжением главы Республики Крым и губернатором Севастополя был создан Крымский Морской совет - постоянно действующий координационный совет при правительствах двух субъектов РФ. "Это первое заседание Морского совета. Необходимо обновление персонального состава", - сказал Меняйло. 

Он напомнил, что главной целью деятельности КМС является создание условий для реализации в РК и Севастополе национальной морской политики РФ и в связи с этим необходимо двум субъектам координировать работу исполнительных органов власти в морской деятельности.

Меняйло предложил участникам совещания новый состав КМС, который и был утвержден. Сопредседателями совета стали главы Республики Крым и Севастополя Сергей Аксенов и Сергей Меняйло, заместителями сопредседателей: председатель правления ПАО "Завод Фиолент" Александр Баталин и заместитель председателя Центра сопровождения деятельности Морской коллеги при правительстве РФ Андрей Галкин. Членами КМС стали практически все представители предприятий и учреждений, имеющих отношение к морехозяйственному комплексу Крыма и Севастополя.

В ходе дискуссии было решено ввести в состав КМС директоров Морского гидрофизического института и Института биологии южных морей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама