НОВОСТИ

2 июня 2017

Кризис не сильно отразится на масштабах празднования в Севастополе Дня Победы - Казарин

18:4413.04.2009г.

Финансовый и экономический кризис прямым образом сильно не отразится на масштабах и праздновании в Севастополе Дня Победы и количественном составе гостей. Об этом заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственный администрации Владимир Казарин в «прямом эфире» региональной государственной телерадиокомпании.

По его словам, «разве что, например, делегации из городов-героев будут насчитывать по 3-4 человека. Можно сказать, что, с одной стороны—в силу необходимости экономии средств, а с другой стороны, к сожалению, самым молодым ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе тем, кто оборонял Севастополь или освобождали его, сегодня уже далеко за 80 лет».

Как добавил заместитель главы города, «в целом ряде случаев мы направляем приглашения, и получаем ответ: «дорогие друзья, спасибо за приглашение, но, к сожалению, по состоянию здоровья те ветераны, которых вы зовете, уже не могут приехать, они уже не могут покидать свои квартиры». Поэтому, как сказал В.Казарин, «ветеранов - прямых участников обороны и освобождения города будет меньше, но гостей, которые приедут из всех городов Крыма, многих городов Украины и стран СНГ все равно в городе будет много, праздник будет настоящим, и он подтвердит нашу преданность великим традициям наших отцов и дедов-победителей».

По утверждению первого вице-губернаторы, к Дню Победы и 65-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в городе будут не только приведены в порядок многие мемориалы, но и «сделано многое из ранее не запланированного, в частности, будет обновлен Парк Победы, а также восстановлен Вечный огонь на Малаховом кургане, «который отсутствует там более 30 лет, с 1977 года».

Степан СЕРГЕЕВ, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама