НОВОСТИ

2 июня 2017

Круизный сезон в порту Севастополя набирает обороты

11:5824.08.2012г.

С однодневным визитом к причалу Севастопольского морского торгового порта впервые пришвартовался круизный лайнер «Regatta», который ходит под флагом Маршалловых островов. Его 690 пассажиров в течение дня знакомились с достопримечательностями Севастополя.

- Пароход имеет 7 палуб, то есть с восьмиэтажный дом. Длина его 180 метров. К нам прибыл из Одессы, - рассказал корреспонденту «НС» начальник службы морской безопасности порта Сергей Гривнак.

По словам начальника, судно совершает круиз по Средиземному и Черному морям.

- Это не самое большое судно,  которое заходит к нам в порт. 13 сентября ожидаем два лайнера. Один из них будет стоять на внутреннем рейде нашей якорной стоянки на бочках. Судно 250 метров длиной и у него 11 палуб. Его высота равна двенадцатиэтажному дому, - сообщил начальник службы морской безопасности.

По словам Сергея Гривнака, порт заинтересован в том, чтобы как можно больше было судозаходов в порт, поэтому заключил договора с компаниями, которые занимаются организацией круизов.

- Из прогноза на будущий год ожидаем увеличение захода круизных судов в Севастополь, - пояснил Гривнак.

Как ожидается,  с апреля по октябрь 2013 года Севастопольский Морской торговый порт должны посетить до 70 круизных судов.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама