НОВОСТИ

2 июня 2017

Крупнейшие учения ВМФ России завершаются в Средиземном море

00:1030.01.2013г.

Оперативно-тактические учения межфлотской группировки Военно-морского флота (ВМФ) РФ завершаются в среду в восточной части Средиземного моря, сообщает Минобороны РФ.

Накануне о ходе этих учений министр обороны РФ Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов доложили президенту Владимиру Путину. По словам Герасимова, полностью завершена часть мероприятия, связанная с полетами дальней авиации, а активная фаза учений проходит 29 и 30 января в акватории Средиземного и Черного морей.

"В восточной части Средиземного моря завершается учение межфлотской группировки ВМФ России с участием кораблей Балтийского, Северного и Черноморского флотов", — говорится в сообщении российского военного ведомства.

Крупнейшие за последние десятилетия учения межфлотской группировки ВМФ России начались 19 января в акваториях Черного и Средиземного морей. В мероприятии участвуют свыше 20 кораблей Черноморского, Балтийского и Северного флотов и три подводные лодки ВМФ России, в том числе одна атомная, а также Дальняя авиация и 4-е командование ВВС и ПВО.

Руководит мероприятием заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Александр Постников. Основная задача учений — проверка готовности органов военного управления и межфлотской группировки сил к выполнению задач по предназначению в дальней морской зоне.

Источник: РИА "Новости"

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама