НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымская власть грозится разобраться с татарскими "кибитками"

17:0611.08.2010г.

Самозахваты земель в Крыму узаконены не будут. Об этом заявил премьер автономии Василий Джарты в интервью газете "Известия".

"Президент сказал, что все, кто незаконно захватил землю, должны отдать ее сами. В противном случае мы все равно ее заберем и вернем народу. Самозахваты узаконивать никто не будет", - сказал он.

"Чем русские и украинцы хуже татар: им что, тоже самозахватами заняться?", - спросил крымский премьер.

"Земли возвратят в госсобственность, а в городах и районах смогут воплотить в жизнь генпланы развития территорий. Если по плану больница, то появится больница, если частный сектор, то - частный сектор", - отметил Джарты.

"Из-за самозахватов мы не можем развивать города, не понимаем, куда мы движемся, и годами смотрим на татарские кибитки-самострои. Каждый начальник думает: зачем мне нужна головная боль их сносить. И ждет следующих выборов", - добавил он.

Комментируя действия главы МВД Украины Анатолия Могилева, который в бытность начальником крымской милиции провел операцию по сносу татарских строений на Ай-Петри, Джарты сказал: "Тогда Могилев был в одиночестве, его не поддерживала прошлая власть".

"А теперь есть президент, правительство, Верховная Рада, которые утверждают: все должны жить по закону. Другого варианта нет", - сказал он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама