НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымские правозащитники хотят объединить общественность для проведения прозрачных парламентских выборов

13:0921.10.2011г.

Глава «Крымского правозащитного альянса» Максим Михальков призывает общественные организации, а также жителей полуострова объединиться для контроля парламентских выборов 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба организации.

По словам Михалькова, данная инициатива вызвана тем фактом, что в Украине нет публичного обсуждения изменений в законодательстве о выборах народных депутатов.

«Фактически, общественность Крыма, равно как и Украины, отстранена от обсуждения изменений в законодательстве о выборах народных депутатов. Вместе с тем, рабочая группа, которая занимается законопроектом избирательной реформы, не рассматривает ряд принципиальных вопросов: от критериев и сроков определения границ округов до порядка формирования избирательных комиссий», - отметил общественник.

Михальков подчеркнул, что призывает жителей и общественные организации Крыма объединиться для контроля парламентских выборов 2012 года.

«Вместе с общественностью мы составим критерии для кандидатов в Верховную Раду от Крыма. Это будет широкий спектр требований: от обвинений в коррупции до переходов из одной политической партии в другую. Крым в парламенте должны представлять достойные граждане и мы не допустим появления в списках резонансных личностей. Те, кто не будут соответствовать требованиям, попадут в «черный список», который активно будет распространяться среди жителей полуострова. Крымская инициатива сможет стать хорошим примером для всей Украины», - подытожил глава «Крымского правозащитного альянса».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама