НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымские ветераны Афганистана оказали помощь сельской больнице

12:4927.10.2009г.

К 25-летию Почтовской сельской больницы, что в Бахчисарайском районе Крымская республиканская организация Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) оказала помощь этому медицинскому учреждению.

Клиника в Почтовом обслуживает более двадцати тысяч человек. Ее история началсь с земской больницы, открывшейся еще в начале 20 века. В довоенные тридцатые годы - клиника получила статус участковой, появился стационар на 20 человек и родильная палата. Новое трехэтажное здание на территории больницы построили в 1984 году. Больница обслуживает территорию трех поселковых советов. Кроме Почтового в зону ответственности входят соседние села Скалистое и Плодовое.

Врачей поздравили и ветераны Афганистана. От имени лидера крымских "афганцев" Сергея Куницына ветеран Афганистана, подполковник в отставке Юрий Васюков передал столь нужные для больницы инвалидные коляски.

Он искренне поблагодарил врачей, медсестер, обслуживающий персонал больницы с. Почтовое, за добросовестное исполнение своего служебного долга, высокий профессионализм, чуткость и внимание, заботу и милосердие к пациентам, личный вклад  в сохранение их здоровья.

Сергей Павлив, Руководитель пресс-службы КРО УСВА
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама