НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымский курорт интересен российским туристам

16:1107.06.2011г.

Крым по-прежнему является одним из самых популярных туристических направлений среди россиян. Такое мнение озвучил заместитель Председателя Совета министров — министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев в комментарии Курортно-информационному центру АРК.

Министр сообщил, что согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения, в этом курортном сезоне 10-13% россиян хотели бы провести свой отпуск в Крыму, при этом 25% респондентов предпочитают оздоровительный отдых, и хотели бы поехать на лечение в санаторий или профилакторий. «Это свидетельствует о том, что, как и в предыдущие годы, Крым остается одним из самых популярных направлений среди российских туристов. Ведь крымский курорт способен предложить не только комфортный отдых, но и уникальные оздоровительные и лечебные программы, насыщенную событийную программу и многое другое, — сказал Г.Псарев. — Крупнейшие российские туроператоры прогнозируют значительный рост турпотока из России в Крым в этом году».

По словам Г.Псарева, увеличению российского турпотока в Крым будет способствовать, в том числе, введение чартерных поездов из Москвы в Крым, а также увеличение количества прямых авиарейсов из России в крымскую столицу. Кроме того, в перспективе планируется наладить авиасообщение с Новосибирском, Екатеринбургом, Санкт-Петербургом и Самарой.
Вице-премьер также напомнил, что для удобства отдыхающих в Крыму создан туристический сall-центр. Обратившись к операторам центра, туристы смогут получить любую интересующую их информацию о полуострове, высказать свои претензии и т.д.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама