НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымский политолог за продление комендантского часа для детей в Симферополе

09:5523.05.2011г.

Комментируя решение Симферопольского городского совета от 31 марта 2010 года, согласно которому был введён комендантский час для детей, не достигших 18 лет, с 22:00 до 6:00, которое и сегодня активно обсуждается в крымских СМИ, крымский политолог, председатель Симферопольской городской организации ВМОО «Союз молодых политологов Украины» Иван Мезюхо заявил, что данное решение является вынужденной мерой, так как в стране наблюдается разгул детской преступности.

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской городской организации ВМОО «Союз молодых политологов Украины»

«Давайте снимем «розовые очки» и каким-нибудь летним знойным вечерком пройдёмся по улицам города Симферополя. Помимо ресторанов, уличных музыкантов и дискотек мы увидим большие группы несовершеннолетних граждан выражающихся матом и распивающих алкогольные напитки», - сказал Иван Мезюхо.

По мнению политолога, многие родители не знают где гуляют их дети и что они делают на улице. Он считает, что данное решение продиктовано условиями нынешнего времени и не должно восприниматься в штыки.

Иван Мезюхо также отметил, что в этом вопросе много политики.

«Некие политически силы сегодня пиарятся, выступая против решения о введении комендантского часа для детей в Симферополе. Однако, что они скажут тем матерям, дети которых приходят побитыми или обкраденными? Что скажут тем матерям, дети которых, в поздние часы, не ведая того сами, в силу своего возраста, связались с преступностью? В этом вопросе раз и навсегда необходимо закончить все политические инсинуации!», - резюмировал Иван Мезюхо.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама