НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымский спикер считает, что назначение Куницына - правильное решение Президента

18:2809.04.2010г.

Как сообщает е-Крым, председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов позитивно расценил назначение на должность Постоянного Представителя Президента Украины в Крыму Сергея Куницына.

В комментарии журналистам В. Константинов пояснил, что считает несправедливыми выводы ряда политологов о том, что назначение С. Куницына приведет к политической дестабилизации в Крыму. «Не думаю, что это будет на самом деле. За последние 18 лет местный политикум, кроме войны, ничего не предложил. Результат — работы нет. Борьба никому не интересна», — отметил он.

При этом спикер подчеркнул, что Президент Виктор Янукович поставил перед С. Куницыным четкие задачи, которые тот будет выполнять. «Сейчас у нас с [Председателем Совета министров Крыма] Василием Джарты есть конкретные задачи, мы их будем выполнять. Мы настроим всех на лирический лад, нам не нужны конфликты», — ответил В. Константинов на вопрос журналистов, предположивших, что С. Куницын будет противостоять ряду политиков в Симферополе.

Как сообщало агентство е-Крым, В. Янукович назначил бывшего председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына Представителем Президента в Крыму.

СПРАВКА: С. Куницын был назначен на должность главы СГГА в июне 2006 года, в 1998-2001 и 2002-2005 годах он занимал пост Председателя Совета министров Крыма.

Источник: Е-Крым

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама