НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымский велосипедист собирается объехать вокруг СНГ (ФОТО)

12:1823.02.2009г.

Если так и дальше пойдет, то скоро украинский путешественник Виктор Лозовик на велосипеде доедет до Луны. Конечно, не в буквальном смысле, но... Под колесами крымчанина - 264 тыс. км, а до нашей космической соседки - 356,4 тыс. километра. Почти треть недостающих километров 44-летний экстремал преодолеет в предстоящем путешествии по бывшим республикам СССР, в которое отправится в апреле этого года. За семь месяцев проедет 28-30 тыс. км, через 11 «республик-сестер».

«В Прибалтику сейчас трудно получить «шенген», не просто и с Туркменией, где каждого гостя чуть ли не местное КГБ проверяет. Я решил поберечь нервы и поехать туда, где не нужны визы, - объяснил свой маршрут Виктор и продолжил: - Я всегда мечтал о путешествиях, видимо, мои дальние предки - кочевники. Еще на трехколесном велосипеде пытался уехать как можно дальше от дома, в 8-м классе увлекся велоспортом, начал ездить из родного Крыма в Польшу. А несколько лет назад проехал от края Западной Украины до края Восточной Сибири, из Ужгорода до Владивостока».

Последнее 80-дневное путешествие обошлось Виктору в 500 долларов, причем в эту сумму входит и стоимость «железного коня». Естественно, в походе приходилось экономить. «Я не голодал, но и в придорожных кафе и мотелях не останавливался. Ночевал в палатке, вез в рюкзаке продукты, готовил на костре», -  рассказывает путешественник.


Источник: Крымский портал

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама