НОВОСТИ

2 июня 2017

Крымского экс-спикера Гриценко оставили под арестом до июля

11:1712.05.2011г.

Апелляционный суд Крыма продлил содержания под стражей экс-спикера крымского парламента, бывшего председателя Ленинской райгосадминистрации Анатолия Гриценко до 21 июля 2011 года.

Решение Апелляционного суда АРК зачитала судья Любовь Дьяченко.

Суд также не нашел оснований для смягчения меры пресечения для А.Гриценко, так как адвокаты якобы не представили дополнительных данных. Приговор обжалованию не подлежит.

Напомним, 16 марта прокуратура закрыла уголовное дело в отношении экс-спикера А.Гриценко за превышение служебных полномочий при распоряжении имуществом Республиканского предприятия «Курортно-оздоровительный комплекс „Россия“ (Ялта).

Ранее материалы уголовного дела, возбужденного в отношении А.Гриценко, истребовала для ознакомления Генеральная прокуратура Украины.

По информации ZN.UA, постановление о возбуждении дела было отменено Генпрокуратурой.

Все четыре дела в отношении А.Гриценко были объединены в одно, по трем остальным эпизодам идет следствие. В прокуратуре надеются, что к концу месяца следствие будет завершено.

Как сообщало ZN.UA, А.Гриценко был задержан 24 января по подозрению в незаконных операциях с землями на территории Ленинского района.

В отношении А.Гриценко было возбуждено три уголовных дела, связанных со злоупотреблением властью и служебным положением. 24 февраля в отношении экс-спикера прокуратурой Крыма было возбуждено уже четвертое уголовное дело.

Фотограф: Фото focus.ua
Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама