НОВОСТИ

2 июня 2017

Кто не платит за воду месяцами и годами, сумма задолженности возрастает процентов на 20, а то и на 30.

14:0014.01.2011г.

Об этом в прямом  эфире телеканала "Народный канал" сообщил директор коммунального предприятия "Севгорводоканал" Евгений Козлов..

Он напомнил, что сегодня дебиторская задолженность населения Севастополя - чуть больше 16 млн. гривен.

"Два месяца назад мы начали применять при подаче исков, особенно на тех должников, которые не платят месяцами, а то и годами, норму общегражданского законодательства, которая позволяет начислить на сумму задолженности индекс инфляции за тот период, за который задолженность не выплачивалась, и три процента годовых. Это не пеня за просрочу жилищно-коммунальных услуг. В результате, у тех, кто не платит месяцами и годами, сумма задолженности возрастает процентов на 20, а то и на 30", - пояснил Козлов.

Чиновник предупредил злостных должников, что "Севгорводоканал" готов оставить сумму задолженности неизменной, если абонент ее погашает до передачи документов в исполнительную службу.

"Но если мы пройдем судебный путь, зафиксируем задолженность с учетом индекса инфляции и трех процентов годовых, то обратного пути не будет, исполнительная служба будет взыскивать все полностью", - отметил директор КП "Севгорводоканал".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама