НОВОСТИ

2 июня 2017

Кто украл деньги на рояль «Steinway»?

18:3719.04.2011г.

Как сообщает пресс-служба Севастопольской городской госадминистрации, глава города Валерий Саратов положительно отнесся к инициативе музыкантов из Германии Федора Елесина и Алины Кабановой, которые инициируют проведение в Севастополе акции South Window (Южное окно). Цель таких фестивалей - проводить в Севастополе концерты «звёзд» классической музыки.  Для этого нужен концертный рояль.

«Рояль стоит 100 тысяч евро, а собрали 12 тысяч гривен. Деньги, которые аккумулировались, передавались пятой больнице. Идея с приобретением рояля нравится, потому что все, что способствует улучшению культурной жизни в Севастополе, - это очень важно», - отметил Валерий Саратов.

Как сообщает пресс-служба СГГА,  акция по сбору средств была объявлена в 2007 году.  Планировалось собрать около 700 тысяч гривен на покупку рояля «Steinway». В сборе средств, кроме севастопольцев, приняли участие Гарри Каспаров, байкеры «Ночные волки».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин 3 августа 2009 года сообщил журналистам о том, что байкеры сдержали слово и передали 40 тыс. грн на покупку городу современного концертного  рояля. Он напомнил, что в Севастополе объявлена акция «Купим городу рояль». По словам Казарина, стоимость такого рояля - от 700 тыс. грн.

Возникает закономерный вопрос: если в 2009 году только «Ночные волки» передали на рояль 40 тысяч гривен, то куда делись эти и, предположительно, другие деньги, собранные на «Steinway»?

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама