НОВОСТИ

2 июня 2017

Кучма говорит, что СНГ практически нет

10:3016.10.2009г.

Такой организации как СНГ сегодня практически не существует. Так полагает второй президент Украины Леонид Кучма, о чем он заявил сегодня на пресс-конференции.

"Сегодня такой организации как Союз Независимых Государств практически не существует, даже исходя из решений Кишиневского саммита... Если есть общие интересы - эта организация дееспособна, если их нет - то нет", - сказал он.

Кучма отметил, что такие организации как Европейский Союз, организация стран Большой восьмерки, Большой двадцатки решают конкретные, практические вопросы, в том числе проблемы, связанные с кризисом.

Кучма подчеркнул, что за время кризиса страны СНГ ни разу не собрались на обсуждение этой проблемы.

"Поэтому если и дальше события будут развиваться по такому сценарию... Конечно, интересно собраться, сходить в криковские подвалы, но таких желающих особо не было, все быстро разбежались, даже на праздничный обед не остались", - заявил он.

9 октября в Кишиневе состоялся саммит глав государств СНГ. В его работе приняли участие президент Украины, лидеры РФ, Азербайджана, Армении, Беларуси, Киргизстана,а также и.о. президента Молдовы Михай Гимпу.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама