НОВОСТИ

2 июня 2017

Кудряшов: Можно прямо говорить, что в Украине началась гражданская война

14:0120.02.2014г.

Об этом председатель постоянной комиссии Севастопольского горсовета по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического, инвестиционного развития и регуляторной политики Пётр Кудряшов заявил в эфире «Народного канала».

«Начинается гражданская война, к сожалению, об этом можно прямо говорить. Потому что экстремистские силы применяют оружие, пытаются захватить воинские части и те объекты, где находится оружие, и его же применяют в своих так называемых мирных демонстрациях», - отметил Кудряшов.

По его мнению, нужно срочно предпринимать действия для прекращения тех беспорядков, которые в последнее время обострились. 

«Это, безусловно, тревожит и надо искать выход. Он должен быть в прекращении этого бессмысленного кровопролития. Ведь оно тянет за собой всё. Практически перестаёт работать экономика и перспективы на развитие Украины могут быть смазаны и поломаны», - отметил Кудряшов. 

И добавил: «Очень хотелось бы, чтобы нашли разумные компромиссы и прекратили эту бессмысленную бойню, которая развязана на улицах Киева».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», двое севастопольцев, находящихся в Киеве, получили пулевые ранения, четверо ранены. Об этом на внеочередном заседании президиума городского совета заявил первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов. По его информации, 8 севастопольцев, которые откомандированные для поддержания общественного порядка в центральных регионах Украины, пострадали от демонстрантов.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама