НОВОСТИ

2 июня 2017

Кудряшов признал недоработки местной власти Севастополя по газафикации близлежащих сел

15:3728.12.2011г.

В запланированном к принятию в январе 2012 года Плане социально-экономического развития Севастополя будут предусмотрены средства на газификацию близлежащей сельской зоны.

Об этом в программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил депутат горсовета, председатель ПК СГС по вопросам бюджета Петр Кудряшов.

- В области ЖКХ у нас есть и серьезные успехи, и серьезные неудачи. Успех – это ремонт 101 кровли за 14 миллионов, 3 – в 2010 году и 11 – в 2011. Вот где мы недостаточно хорошо сработали, так это в вопросах газификации. Качинское направление – Кача, Орловка, Андреевка – здесь планировались и выделялись средства. Но тут было ощутимо влияние действий прежней администрации под руководством Куницина, которое не позволило быстро продолжить газификацию, особенно поселка Кача, где проходили отчеты о выполненных работах, а фактически нет. Как результат, вопросы газификации качинского направления были приостановлены. Не выполнены и предполагавшиеся планы по газификации поселков Фронтовое и Верхнесадовое. Это было связано со сменой руководства. Но сейчас – я имею информацию – договора подписаны, проектные работы завершены, и в 2012 году пойдет газификация как в направлении Фронтового и Верхнесадового, так и в направлении Андреевки, Солнечного и так далее, - сообщил в телеэфире Петр Кудряшов.

К невыполненным по линии газафикации работам председатель ПК СГС по вопросам бюджета отнес «очень поздно построенный газопровод в селе Любимовка».

- К сожалению, те два дома, что планировались перевести на газ, в том числе и в Инкермане, мы не смогли перевести на газ. Здесь – много факторов: и изменившееся законодательство, и тендерные процедуры. Но в первую очередь, это - недоработка тех управлений, которые должны были и предвидеть сроки, и более целенаправленно работать, - добавил Петр Кудряшов.

При этом он выразил надежду, что во время принятия в январе 2012 года Плана социально-экономического развития Севастополя средства на газификацию сельской зоны «должны быть предусмотрены».

- Я буду смотреть, чтобы эти средства были заложены как по линии местного бюджета, так и заявленное государственное финансирование, - резюмировал Петр Кудряшов.

При этом он не назвал цифр планируемого в 2012 году бюджетного финансирования газификации сел.

Напомним, в этом же эфире председатель ПК СГС по вопросам бюджета заявил, что Севастополю не хватает денег на развитие. По словам депутата, местный бюджет-2012 покроет лишь содержание, зарплату, оплату энергоносителей бюджетной сферы.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама