НОВОСТИ

2 июня 2017

Кужман обвинил севастопольских предпринимателей в нерасторопности

12:4709.10.2013г.

Такое заявление сделал сегодня в прямом эфире СРГТРК начальник управления промышленности, инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман, комментируя ситуацию с высокой ценой на столовые сорта винограда в Севастополе.

«Я расскажу, почему это происходит. Недавно был в Верхнесадовом, там я видел очень много симферопольских машин. Они приезжают в наши хозяйства, скупают продукцию и увозят к себе в Симферополь. Но почему-то очень мало наших — севастопольских — торговцев там. В этом году очень много столового винограда, но наши предприниматели как-то тяжелее реагируют, чем те же симферопольцы. То есть симферопольцы «сидят» на наших хозяйствах, а наши предприниматели «подбирают» уже остатки», — посетовал Кужман.

Также, по его словам, иногда ситуация доходит до абсурда, когда продукция севастопольских производителей уходит в Симферополь и уже оттуда попадает на севастопольские рынки по дорогой цене.

«Это вопрос в быстроте реакции, конъюнктуре рынка и предложении его нашим жителям. Мы же не будем наших оптовиков заставлять покупать продукцию в наших же предприятиях», — добавил Кужман.

Вместе с тем он отметил, что данная проблема будет решена с выходом на полную мощность оптового плодоовощного склада.

Напомним, ранее председатель СГГА Владимир Яцуба поставил перед Олегом Кужманом задачу, «чтобы не перекупщики сюда ездили и зарабатывали, а чтобы мы внутри города отрегулировали обеспечение районов».

При этом градоначальник дал указание информировать в «центральной прессе города» ценовую политику рынков, чтобы люди знали, где и по какой цене продается продукция на рынках города.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама