НОВОСТИ

2 июня 2017

Кулик считает, что Пархоменко слабо провел предвыборную кампанию

14:5706.11.2012г.

Директор севастопольского аналитического центра «Номос» Сергей Кулик в интервью «Новому Севастополю» заявил о то, что на мажоритарном округе №225 «регионал» Вадим Колесниченко победил безоговорочно, а его главный конкурент коммунист Василий Пархоменко был пассивен и проиграл.

«Колесниченко победил за счет своей постоянной «фишки» - русский язык, история. К тому же, как мне думается, помог «регионалу» стать первым Василий Михайлович Пархоменко. Я, если честно, его предвыборной кампании я так и не увидел», - сказал Кулик.

Он добавил: «Пархоменко (главный конкурент Колесниченко) вел себя довольно пассивно. Чем это вызвано, я не знаю».

Ранее в интервью «Новому Севастополю» Василий Пархоменко рассказал, с какими трудностями столкнулся на выборах: «Я постоянно ощущал на себе давление. Меня дергали в суды. Распространяли на округе огромное количество листовок, которыми пытались меня скомпрометировать. Приписывали мне несусветные богатства и земельные участки. Меня вытеснили практически полностью из информационного поля Севастополя. Бигборды КПУ путем давления на коммерческие структуры были запрещены и уничтожены. Телевидение, не предупреждая нас, изменило сетку вещания. Мы не смогли физически отследить процесс голосования на дому. А, тем не менее, несколько тысяч севастопольцев именно таким образом голосовало».

Напомним, что, по предварительным данным, по 225-м одномандатном округе на выборах народных депутатов победил действующий народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко - 43,01% голосов. Второе место у первого секретаря Севастопольского горкома КПУ Василия Пархоменко - 20,3% голосов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама