НОВОСТИ

2 июня 2017

Кульков: на веб-портале ПФУ Севастополя зарегистрировались более 7000 человек

11:0912.02.2014г.

Об этом сегодня в эфире телепередачи «Решаем сообща» на СРГТРК заявил начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

По его словам, на веб-портале ПФУ зарегистрировалось более 7000 человек. Информация портала полезна как для застрахованных лиц (тех, кто работает сегодня), так и для пенсионеров. 

«Застрахованные лица могут зайти в систему персонифицированного учета в свой лицевой счет и получить информацию: какой у них стаж, отчисляет ли взносы в пенсионный фонд работодатель, то есть контролировать, с одной стороны, работодателя, смотреть легально ли выплачивают зарплату и, с другой стороны, контролировать пенсионный фонд, чтобы сведения о заработной плате вносились своевременно», - сообщил Юрий Кульков.

«А пенсионеры, в свою очередь, могут узнать индивидуальный размер пенсионной выплаты», - добавил начальник Главного управления ПФУ в Севастополе.

Кроме того, он сказал, что можно стать пользователем веб-портала и получать самую разнообразную информацию об изменениях в действующем законодательстве, график приема, контактные телефоны, можно оставить заявление, на которое последует ответ, пенсионеры могут узнать об изменениях пенсионных выплат, а наемные работники смогут получить информацию о своем страховом стаже.

Кульков посоветовал: «Необходимо просто обратиться один раз в пенсионные фонды по месту жительства и получить специальный код доступа, который выдается лично в руки, так как является закрытой информацией».
«Веб-портал приобретает все больше популярности в связи с тем, что благодаря ему можно получить самые разнообразные услуги», - подытожил Кульков.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама