НОВОСТИ

2 июня 2017

Кульков сказал, что с 1 июля 2012 года повысят пенсии 30 тысячам севастопольцев

21:0913.03.2012г.

С первого июля 2012 года планируется очередное повышение пенсионных выплат. Об этом журналистам на брифинге сообщил начальник главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков. 

- С первого июля нынешнего года планируется очередное повышение пенсионных выплат чернобыльцам, это касается ликвидаторов – чернобыльцев, - отметил чиновник. 

По его словам, также планируется произвести перерасчет пенсий в соответствии с Законом Украины «Об общегосударственном пенсионном страховании» в связи с ростом средней заработной платы. Как отметил Кульков, будет проведен пересмотр пенсий в сторону увеличения тем категориям пенсионеров, которым пенсия была назначена до 2008 года. В Севастополе таких пенсионеров насчитывается около 30 000 человек.

- И, скорее всего, для них будет применяться и средняя заработная плата за 2007 год, и  будет осовремениваться заработок для начисления пенсии, - сказал Кульков.  

По словам чиновника, планируются расчеты по повышению пенсий военнослужащим: «Это будет поэтапно - 25 или 30%». 

По инициативе Президента, подчеркнул руководитель Пенсионного фонда города, в этом году планируется повышение пенсионных надбавок семьям погибших и участникам войны от 30 % и выше.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама