НОВОСТИ

2 июня 2017

Кулуарные договоренности власти и бизнеса подрывают доверие севастопольцев - Валентин Шестак

16:5319.06.2012г.

Председатель Севастопольской городской организации Всеукраинского общества охраны природы Валентин Шестак в интервью корреспонденту "Нового Севастополя", комментируя общественное возмущение деятельностью копателей морского песка в районе мыса "Фиолент", заявил о том, что кулуарные договоренности власти и бизнеса подрывают доверие людей к власти и принятым решениям.

Он считает, что ошибкой власти были кулуарные договоренности с бизнесом относительно разработки морского песка без общественного обсуждения. 

"Изначально готовилось решение без общественного обсуждения, без диалога с общественностью. Кулуарно подготовленный проект, согласованный в Киеве, он, естественно, вызвал отторжение севастопольцев", - сказал Шестак.

Он добавил: "И общественность права. Потому что если ты идешь с намерениями благородными, честными, моральными, и изначально все людям показываешь и рассказываешь, то всегда сможешь доказать свою правоту".

По его мнению, "у нас и бизнес не может работать грамотно, администрация не умеет работать с бизнесом, потому что все хотят кулуарно договориться". 

"А когда начинается протест общественности: администрация - в кусты, городской совет - в кусты, и бизнесмен остается один на один с возмущенными тысячами севастопольцев", - считает общественник. 

"155-километровая шельфовая зона Севастополя - это наше достояние. Ее нужно беречь, а не уничтожать. Она принесет нам морепродукты, туристические и рекреационные преимущества", - подытожил Валентин Шестак.   

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама