НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын: "Грач - политический эквилибрист и "ручной коммунист"

10:3929.01.2010г.

Лидер фракции "Крым" в крымском парламенте и глава Блока своего имени Сергей Куницын считает Леонида Грача политическим эквилибристом и "ручным коммунистом", который во всем видит только свою выгоду, абсолютно забыв о рядовых членах партии.

Об этом Сергей Куницын заявил в прямом эфире крымской радиостанции "Лидер", сообщает пресс-служба Блока Куницына.

"Грач - политический пустомеля. Он все время был эквилибристом. То из него сделали показного "ручного" коммуниста, которого приручил Леонид Кучма, сделав его спикером крымского парламента и, всем коммунистам говорил, вот, видите, как Грач резко полюбил Украину. Затем, когда ему не удалось стать во второй раз спикером, Украину он резко разлюбил и опять полюбил Россию, куда он сегодня ездит и бьет челом, что готов защищать русский язык и Черноморский флот, но где результат?", - отметил С. Куницын.

По словам С. Куницына: "Когда в 2006 году Грач не мог попасть на прием к Януковичу, он обратился ко мне и, мы с ним, на конспиративной квартире встречались несколько раз в Симферополе. Грач у меня просил помощи на выборах и я ему помог тогда, в прямом и в переносном смысле".

Тогда, отметил С. Куницын, "мы с ним вышли вместе на площадь Ленина в Симферополе, пожали руки  и объявили о совместных действиях. Тогда весь Крым ахнул, многими это воспринималось как сенсация, мол, непримиримые враги - Куницын и Грач будут вместе".

Тогда, говорит С. Куницын, "у нас получалось большинство, альтернативное Партии Регионов, но к Грачу приехали люди и, за ночь он продался. Он забыл о наших договоренностях. Ему дали пост председателя комитета в Верховной Раде Украины, его людям дали посты вице-спикера крымского парламента, вице-премьеров, министров и замминистров и, "чемодан в придачу".

"Он за одну ночь продался. Ко мне один человек потом пришел и сказал, что "Грач сдулся". Утром Грач на телефонные звонки уже не отвечал", - подчеркнул С. Куницын.

Подобная ситуация, по словам С. Куницына, произошла и с целой чередой попыток снятия нынешнего спикера крымского парламента Анатолия Гриценко.

"Грач опять продемонстрировал себя как политический прохиндей. Он подписался за отставку спикера, а когда им дали еще несколько должностей, он забыл о том, за что выступал. Вы знаете, он всегда получал какие-либо блага, то ли министерские, то ли материальные. Это его суть, какой же он коммунист? Он за год дважды подписывался за отставку Гриценко и дважды с этой темы "спрыгивал", поскольку получал дополнительные должности", - отметил С. Куницын.
Сейчас, отметил С. Куницын, когда Грач вновь начинает собирать подписи за отставку Гриценко, Блок Куницына ответил, что "не будет обогащать Грача".

"Видимо он начал эту кампанию из-за того, что у него просто кончились деньги и, он хочет опять заработать, для того чтобы напугать Гриценко", - подчеркнул С. Куницын.

По его словам, "Грачу путь в список КПУ будет закрыт, а в ближайшее время его вообще могут исключить из партии".

Он отметил, что "Грач прекрасно понимает, что если Куницын договорился с Януковичем и пошел со своей командой в поддержу Януковича, значит что-то произошло. Грач понимает, что в Киев ему дорога заказана, потому что он предал своего лидера и четырех процентный результат по Крыму за Симоненко наглядный тому показатель и полный позор, иными словами политическая смерть".

"Для него, Грача, сегодня единственный шанс - прорваться на руководящую должность в Крыму. Но, сейчас, когда он увидел, что у Блока Куницына есть определенные договоренности с Януковичем, о которых он не знает, но может быть догадывается, Грач увидел угрозу себе и понимает, что кому он потом будет нужен?, - сказал С. Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама