НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын попросил правительство повлиять на российского собственника ОАО «Севморзавод», где самая большая в городе задолженность по зарплате

10:4917.03.2009г.

Севастопольская городская государственная администрация обратилась в Кабинет Министров Украины с просьбой помочь в решении вопроса выплаты задолженности по зарплате работникам ОАО «Севморзавод», собственником которого является российский бизнесмен, и где самая большая в городе задолженность по зарплате.

Об этом сообщил журналистам глава городской администрации Сергей Куницын. По его словам, «самая главная проблема на сегодня—«Севморзавод». Частное предприятие. Долги там сегодня—50%,  долга, народ близок к забастовке». Как добавил С.Куницын, «собственники находятся в России, на наши обращения не откликаются». Также по его информации, прокуратура города возбудила уголовное дело, директор находится под подпиской о невыезде. «Но это принципиально проблему не решает, потому что директор не является собственником, он наемный. И уже не первый», сказал глава исполнительной власти города.

По информации С.Куницына, «мы обратились к Правительству Украины с просьбой вмешаться в эту ситуацию, потому что это вопрос уже международного порядка. Собственник—россиянин, да еще и человек, которому запрещен въезд на территорию Украины».

Глава СГГА также сообщил, что по состоянию на 1 марта задолженность по зарплате во внебюджетной сфере города составляла 5 млн. 299 тыс. 400 грн.,  а на сегодня—5 млн. 79 тыс. грн.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама