НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын посоветовал Сенченко вспомнить о годах, проведенных в Швейцарии

21:3430.12.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын в ходе пресс-конференции, посвященной итогам социально-экономического развития Севастополя в 2009 году, прокомментировал марш сторонников Олега Тягнибока в Севастополе и отношение администрации к этому событию.

Куницын напомнил, что «Тягнибок сегодня – кандидат в Президенты Украины, по закону точно такой же, как и остальные участники этой гонки», и ему, как и другим кандидатам, «не нужны разрешения местных властей. Я знаю, что было подано уведомление. Отмечу, не в городскую, а в Ленинскую районную администрацию».

Он также добавил, что «главное было – не допустить столкновений. И милиция взяла эту акцию под контроль». Тем не менее, губернатора Севастополя удивили комментарии «некоторых крымских политиков, того же Сенченко – одного из местных лидеров БЮТ. Дескать, «Куницын выполнял указания Ющенко».

Куницын отметил, что во время визита Ющенко в Севастополь «мы говорили о СЭЗ, Банковском институте, аэропорте «Бельбек», о заводе по производству ветрогенераторов», а не о Тягнибоке.
 
«Господину Сенченко рекомендую заботиться о Юлии Владимировне Тимошенко, а также вспомнить о годах, проведенных в Швейцарии, где он скрывался то ли от кого-то, то ли от чего-то, а не комментировать Куницына», - посоветовал глава города.

Куницын отметил: «Охрана порядка была обеспечена, это главное, а все остальное – политическая пыль».

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама