НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын призвал крымских "афганцев" активнее идти во власть

19:1107.06.2010г.

Как сообщает пресс-служба постпреда Президента Украины в АРК, состоялось заседание Правления Крымской республиканской организации Украинского Союза Ветеранов Афганистана. В нем приняли участие руководители ветеранских организаций полуострова.

Председатель КРО УСВА, Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым Сергей Куницын вручил награды активистам ветеранского движения. В частности, медалью УСВА «За заслуги» 3-й степени награжден ветеран-«афганец» Сергей Зачепилов, знаком КРО УСВА «Честь и слава» - лидер организации инвалидов «Берег» Анна Хомутова.

Сергей Куницын рассказал об инициативах Президента Украины Виктора Януковича. По мнению Сергея Куницына, чтобы решать  все накопившиеся социальные проблемы, крымские ветераны-«афганцы» должны активно идти во власть.

«Скоро местные выборы, - отметил глава КРО УСВА, - и опыт показывает, в городах, в районах, где «афганцы» представлены в советах, проблемы решаются. Я имею в виду и оказание социальной помощи, и выплаты, и пособия. Поэтому нужно смелее идти во власть, идти на выборы и побеждать».

Правление КРО УСВА рассмотрело ряд организационных вопросов, в том числе, связанных с возобновлением выпуска газеты организации.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама