НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын считает, что Саратову пора к психиатру

18:3329.07.2009г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын выразил опасения по поводу здоровья главы горсовета Валерия Саратова, сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе СГГА.

«Знаю, что сейчас господин Саратов в Киеве, - заявил Сергей Куницын, - читаю в прессе, что он сделал заявление. Дескать, на его персону готовится покушение – ни больше ни меньше. Ну, думает он так и ладно, может, нервы подлечить человеку нужно.

Но вот это уже не нервы. На День флота председатель горсовета устраивает истерику по поводу недостаточного к нему внимания со стороны Черноморского флота и демонстративно покидает праздник. Сейчас заявляет о «покушении». Мания преследования?

Читаю дальше: «заказчиком, по его мнению, является один из высокопоставленных чиновников в Севастополе, в заявлении он указывает фамилию этого чиновника». То есть господин Саратов всерьез рассуждает и даже пишет в заявлении, что на него «охотится» кто-то из госслужащих? Я бы сказал просто: «Валерий Владимирович, вам бы к психиатру». Но это самый настоящий «грязный пи-ар».

Господин Саратов всеми способами пытается привлечь к себе внимание. Все его последние заявления: о Херсонесе – месте паломничества христиан, об увеличении отчислений в бюджет города от платы за пребывание на территории Севастополя Черноморского флота, о подготовке к визиту патриарха Кирилла, - все они практически дословно повторяют заявления администрации. Но подается это как «откровения», «истина в последней инстанции».

Такое ощущение, что человек, кстати, тоже госслужащий, делает все, чтобы его имя по поводу и без упоминалось в прессе. Теперь эта история с «покушением». Уверен, правоохранительные органы во всем разберутся, защитят господина Саратова от мифических киллеров. Если надо, администрация поможет – все вместе будем спасать Валерия Владимировича. Его бы еще врачам-специалистам показать».

Как сообщал УНИАН,  в УВД Севастополя по почте поступило заявление от от председателя горсовета Севастополя Валерия Саратова, в котором сообщается, что заявителю из нескольких источников стало известно, что в ближайшее время на него готовится покушение на убийство.

Заказчиком, по мнению главы Севастопольского горсовета, является один из высокопоставленных чиновников в Севастополе, в заявлении он указывает фамилию этого чиновника.

Как сообщил первый заместитель начальника УМВД в Севастополе – начальник УБОП Николай Светочев, сейчас его отдел проводит проверку по данному заявлению.

Вместе с тем, в севастопольской милиции отметили, что на сегодняшний день опросить автора заявления нет возможности, ибо он, как стало известно, находится в Киеве.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама