НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын заявляет, что его боятся, потому что он сильный

19:0301.07.2010г.

Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым Сергей Куницын прокомментировал ряд публикаций в СМИ, касающихся задержаний А. Гресса и С. Казаченко. Об этом сообщает пресс-служба постпреда Президента Украины в АРК.

«Я вижу очередную «информационную волну» на эту тему, - отметил Сергей Куницын, -  в некоторых статьях делаются «смелые предположения» и о моей причастности к данным вопросам, обливается грязью «Блок Куницына». Честь имею заявить, что Александра Гресса я знаю как порядочного человека, настоящего профессионала. У правоохранительных органов к нему есть вопросы? Он ответит. Уверен, свое честное имя – отстоит.

Но, господа политики и репортеры «от политики» не надо связывать Александра Александровича с политической силой «Блок Куницына». Не вводите в заблуждение людей! Александр Гресс с 2006 года возглавлял КРО Республиканской партии Украины, в Верховную Раду Крыма он прошел по спискам блока «Не так!». Получил широкую известность, когда в 2005 году подал иск в суд на Виктора Ющенко, тогда – главу государства.

Если говорим о севастопольском периоде деятельности Александра Гресса, хочу напомнить, что после попытки рейдерского захвата «Крым НИО проекта», который я как глава администрации Севастополя тогда предотвратил, коллектив этой организации выдвинул Александра Гресса на должность руководителя. Его кандидатуру поддержали администрация и горсовет во главе с Валерием Саратовым. Кто-то продолжает усматривать во всем этом политическую связь?

Что касается обвинений в адрес Сергея Казаченко, он возглавлял Демократическую партию Украины. Эта политическая сила, действительно, вошла в состав «Блока Куницына». Узнав о ситуации с КС «Южный», мы собрали фракцию, решили во всем разобраться. Казаченко, на самом деле, всего лишь год работал в «Южном», 3 года руководили другие люди. Он взял обязательства решить все проблемы. К сожалению, они не решились. Тогда Совет фракции принял решение отозвать Сергея Казаченко с должности председателя контрольной комиссии Верховной Рады АР Крым по вопросам приватизации.

На сегодняшний день, могу сказать, одно: правоохранительные органы должны во всем разобраться, не примешивая политику. В любом случае, виновность у нас определяет суд. Будет судебное решение – дадим оценку действиям депутата.

И последнее, когда читаешь в публикациях какие-то «откровения» непонятных «источников в главке милиции», удивляешься словоохотливости таких «собеседников». Получается, что пресса идет на поводу у провокаторов. Сами подумайте, будет рассказывать следователь о нюансах дела, «связях Куницына», еще о каких-то выдумках журналисту? И журналисту ли?

Повторяю, снова идет «волна» «черного пиара». Я таких «волн» уже видел немало. Честно говоря, в этом есть и позитив - значит, боятся. А боятся сильных».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама