НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын заявляет, что если «лужковские» квартиры будут переданы городу, проживающие в них получат ордера

10:1614.01.2010г.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын заявляет, что в случае, если построенные за последние более чем 10 лет на средства правительства Москвы квартиры будут переданы городу, проживающие в них получат ордера.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», вчера вечером в «прямом эфире» региональной государственной ТРК С.Куницын сообщил: «Приезжала делегация правительства Москвы, чтобы передать нам эти 2 тысячи квартир. Раньше никто и мысли не допускал, что это жилье будет отдано городу. Сегодня правительство Москвы испытывает такие же финансовые трудности, как и все мы, тоже кризис, и они уже ведут переговоры о том, чтобы это жилье нам отдать. А там проблемы с тем, что у людей, которые там живут, фактически нет ордеров, они служебные».

«Я официально заявляю, что если нам это жилье будет передано, мы всем, кто там живет, вручим ордера. Это моя политическая позиция», - сказал губернатор.

Как считает Сергей Владимирович, «по справедливости, этим людям надо выдать ордера, но это не делается, люди судятся в Новороссийском военном суде, и около 200 семей выиграли суды».

Как известно, квартиры, построенные в Севастополе для военнослужащих ЧФ РФ на деньги правительства Москвы, являются служебными, что создает проживающим в них людям массу неудобств. Самое главное неудобство: квартиры не являются собственностью проживающих в них людей.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама