НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницына «очень беспокоят» увольнения военнослужащих и вольнонаемного персонала ЧФ РФ

08:1017.03.2009г.

Свое беспокойство по поводу темпов увольнений на ЧФ РФ председатель СГГА Сергей Куницын выразил вчера на пресс-конференции. «По данным Пенсионного фонда, командование Черноморского флота уведомило нас о том, что, по крайней мере, за эти два с половиной месяца, что мы прожили, увольняется и остается в Севастополе  146 офицеров, 511 мичманов и прапорщиков, и 14 контрактников. Под сокращение также попадают 1116 гражданских лиц». И это,  как подчеркнул С.Куницын, «пока за эти два с половиной месяца».

Глава администрации города также отметил, что на сегодня не погашены долги Строительного управления ЧФ РФ: «по нашим данным, есть 1,5-миллионная задолженность перед сотрудниками Строительного управления ЧФ» (имеется ввиду задолженность по выплате заработной платы – "НС").

С.Куницын также сообщил журналистам, что Строительное управление ЧФ РФ задолжало более 4 млн. грн. Главному управлению Пенсионного фонда Украины в городе Севастополе, что, по его словам, составляет более 40% общей пенсионной недоимки по городу.  

 «Поэтому, подытожил председатель Севастопольской ГГА, это нас очень беспокоит, потому что 1116 вольнонаемных и 700 с лишним военных—это почти 2 тысячи человек, которые будут выброшены на улицу».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама