НОВОСТИ

2 июня 2017

Кужель считает, что Севастополь не получит большого количества налогов

17:5918.09.2010г.

«Я знаю точно, что сегодня в Севастополе большое количество людей стоит в очереди в налоговой администрации, и сдают свидетельство плательщика единого налога».

А это значит, делает вывод экс-председатель Госкомитета по регуляторной политике и предпринимательству, внештатный советник вице-премьер-министра Украины по экономике, Александра Кужель, что регион не получит большого количества налогов.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом «крестная мать» единого налога и упрощенной системы налогообложения заявила в прямом эфире телеканала «Бриз», отвечая на вопрос телезрительницы о том, что в городе закрываются рынки и люди теряют рабочие места.

По словам Александры Владимировны, «Есть Постановление правительства №268, принятое в 2009 году, где четко сказано о том, что органы местного самоуправления не имеют права ликвидировать торговые места, если за полгода предпринимателям не предложили другие». То есть, говорит она, «надо провести встречу, предложить людям…, но так, чтобы это людям было понятно, что там есть какие-то торговые пути…».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама