НОВОСТИ

2 июня 2017

Лавринович обложил депутатов позором

16:0426.01.2009г.

Вице-спикер парламента Александр Лавринович называет издевательством над законом принятые в понедельник на внеочередной сессии постановления.

Об этом он сказал после того, как депутаты поддержали постановления об ответственности президента за ситуацию на финансовом рынке, о признании работы НБУ неудовлетворительной и отмене постановления о назначении Стельмаха.

"То, что сейчас проголосовано в этом сессионном зале, является издевательством не только над законом и Конституцией, а над основами права вообще", - заявил Лавринович.

"Продемонстрировано, что в этой стране даже единственный законодательный не уважает те нормы права, которые сам принимает", - возмутился он.

"Мы можем разве в таких обстоятельствах надеяться, что в этом государстве при таких политиках когда-то будет порядок? Позор политикам, которые сегодня в ВР принимают такие решения!" - заявил Лавринович.

Перед этим депутаты также не смогли поддержать постановление, которым отменялось постановление об увольнении Сергея Тигипко с должности и.о. главы НБУ.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама