НОВОСТИ

2 июня 2017

Лебедев давно инвестирует в Севастополь и призывает европейцев последовать его примеру

13:5329.05.2012г.

Народный депутат от Партии регионов Павел Лебедев, отвечая на вопрос журналиста по окончании презентации проекта ЕС «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь», сказал, что давно инвестирует в Севастополь и призывает европейцев последовать его примеру. Об этом сообщает пресс-служба народного депутата.

«Севастополь я инвестирую давно. Во-первых, потому что люблю наш город. Во-вторых, для того чтобы подать пример потенциальным инвесторам из Европы и Америки. Потенциал нашего региона огромен. Здесь есть и степи, и горы, и море, и портовая инфраструктура, и интереснейшая история, способная привлечь самого искушенного туриста. Но самое главное достояние Севастополя – это квалифицированные кадры. Здесь всегда готовились высокопрофессиональные инженеры и программисты – интеллектуальная элита. Тенденция сохранилась и в наше время – сейчас в городе обучается более 22 тысяч студентов. Многие американские и европейские компании открывают здесь свои офисы, и привлекают к работе наших IT-специалистов. Именно поэтому я уверен, что Севастополь стоит рассматривать, в первую очередь, не как сезонный туристический центр, а как производственный центр», - сказал Лебедев.

Кроме того, он отметил, что позитивным показателем для потенциальных инвесторов является постепенное увеличение населения Севастополя. 

«Когда любая консалтинговая компания решает входить или не входить на рынок региона, она определяет, убывает количество жителей области или идет прирост. В Севастополе сегодня наблюдается приток людей. Так что, welcome! Милости просим», - обратился Павел Лебедев к представителям Евросоюза.

Справка

Народный депутат от Партии регионов Павел Лебедев известен в Севастополе не только, как политический деятель и меценат, но и, как серьезный инвестор. На сегодняшний день Лебедевым вложено в экономику региона более 150 миллионов долларов. 

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама