НОВОСТИ

2 июня 2017

Лебедев выиграл у Пархоменко в суде 5 тысяч гривен

14:4201.03.2013г.

В сентябре 2012 года Павел Лебедев подал в Гагаринский районный суд исковое заявление на депутата-коммуниста Василия Пархоменко. В заявлении отмечалось, что Пархоменко распространил недостоверную негативную информацию, в отношении Павла Лебедева. 

Об этом сообщает пресс-служба Лебедева. 

В частности 12 сентября 2012 года в ходе работы сессии Севастопольского горсовета депутат от Коммунистической партии Василий Пархоменко, говоря о застройке мыса Хрустального и о ранее выделенных земельных участках, заявил: «Так называемый «многоэтажный парник» - это отель господина Лебедева, причем построенный незаконно - горсовет не отводил землю». 

«Из выступления Пархоменко следовало, что именно Павел Лебедев причастен к незаконному строительству на земельном участке, отведенном для иных целей, и является собственником здания, построенного на мысе Хрустальном незаконно» - сообщил юрист Игорь Коптев, представлявший интересы Павла Лебедева в суде.

Игорь Коптев рассказал, что в ходе судебного разбирательства ответчиком и его представителем так и не были представлены документы, подтверждающие причастность Павла Лебедева к незаконному строительству, противоправному возникновению у истца права собственности на незаконно возведенное строение. 

По словам Коптева, представитель Василия Пархоменко, отвечая на вопросы в суде, даже не смог определиться с тем, какое именно здание депутат-коммунист называет «многоэтажный парник - отель господина Лебедева».

21 февраля 2013 года Гагаринский районный суд постановил, что информация, распространенная Василием Пархоменко в отношении Павла Лебедева, является недостоверной, отрицательной и порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию. 

Кроме того, суд принял решение взыскать с Пархоменко В.М. моральную компенсацию в размере 5000 гривен. 

«По поручению Павла Лебедева эти средства будут переданы детскому дому» - подытожил Игорь Коптев.




Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама