НОВОСТИ

2 июня 2017

Лечебно-профилактический центр для ветеранов на базе третьей горбольницы Севастополя будет создан не ранее 2014 года

14:4729.12.2012г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил председатель Севастопольского городского совета ветеранов Украины Сергей Рыбак. Ведущий программы напомнил об инициативе экс-министра социально политики Сергея Тигипко создать на базе третьей горбольницы центр для реабилитации ветеранов. 

«Эта идея имеет право на жизнь, и мы ее будем воплощать в жизнь. Там будет лечебно-профилактический центр. Но дело в том, что ни в 2013, ни в 2014 году мы эту проблему решить не сможем. Может, к концу 2014 года мы эту проблему и решим. Надо на Корабельной стороне построить больницу, потому что в третьей ветераны занимают только один этаж. Мы не можем обидеть жителей Корабельной стороны во имя ветеранов», - отметил Сергей Рыбак. 

По его словам, сегодня ветераны просят у властей Севастополя добавить еще 10 коек в третью горбольницу

«В 2013 году мы хотим решить одну из проблем, связанных с третьей горбольницей – добавить еще 10 коек. Будем просить городской совет, чтобы утвердил, администрация согласна», - сказал Сергей Рыбак.

Он сообщил, что на эти цели потребуется дополнительно 300 тысяч гривен. 

Напомним, что в октябре этого года в эфире «Народного канала» Сергей Рыбак заявлял: 

«Наше предложение – сделать горбольницу чисто ветеранской. Есть мнение, что там надо сделать домашних врачей и что-то еще. Надо найти другую больницу, а третья должна быть ветеранской, и тогда мы решим многие проблемы в нашем городе». 

Каждый год в третьей городской больнице лечат порядка двух тысяч ветеранов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама