НОВОСТИ

2 июня 2017

Лег, закурил, уснул и - на тот свет

15:3302.03.2009г.

За минувшую неделю подразделения Главного управления МЧС в Севастополе 19 раз выезжали по сигналу «Тревога», сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе. Пожарными ликвидировано 15 пожаров (с начала года 99). Один человек спасен, двое погибли.

В понедельник 23 февраля в оперативно-диспетчерскую службу ГУ МЧС от Балаклавского райотдела милиции поступило сообщение, о том, что в одном из домов в садовом товариществе «Золотая Балка» был обнаружен погибший мужчина, 1974 г.р.

«Прибывшая на место происшествия оперативная группа обнаружила полностью истлевший диван и стоящий рядом, обгоревший шкаф, - рассказывает начальник Балаклавского районного отдела МЧС Сергей Наполов. - По словам соседей, мужчина не был любителем «беленькой». Однако, неострожность при курении в постели привела к трагедии».

Аналогичная ситуация произошла в Балаклавском районе и 24 февраля. В селе Перодовое от отравления угарным газом погиб мужчина 1948 г.р.

28 февраля в 00:37 пожарными подразделениями ПГПЧ-7 (подчиненная государственная пожарная часть) был ликвидирован пожар в подвале жилого дома по ул. Менжинского, 29. Из задымленного подвала спасатели вывели  подвыпившего 26-летнего парня, а затем извлекли тлеющий матрац.

Главное управление МЧС Украины в Севастополе в очередной раз напоминает всем жителям и гостям города – курение в постели – самая частая причина гибели людей от дыма и огня.  Помните, человек может погибнуть от ядовитого угарного газа, который выделяется при горении. Номер экстренного вызова подразделений МЧС – 101 – круглосуточно с мобильного и стационарного телефонов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама