НОВОСТИ

2 июня 2017

"Ленинградский квартал" в Севастополе построят по проекту московской компании

19:5611.08.2014г.

"Ленинградский квартал" в Севастополе построят по проекту московского "Архитектурного бюро "Architact". Проект "Традиции и современность" этой компании выиграл конкурс и премию в размере 1 млн рублей, сообщила сегодня пресс- служба петербургской строительной компании "С.Э.Р" - организатора конкурса.

На территории около 8 гектаров в Севастополе планируется построить 145 тысяч кв метров жилой и коммерческой недвижимости. Здесь разместятся офисная часть, розничные торговые точки, гостиничный комплекс, фитнес- центр с бассейном, а также концертный комплекс, студия звукозаписи и Аллея славы русских рок-музыкантов. Инвестиции в проект оцениваются в 5-6 млрд рублей.

Начало строительства запланировано на конец года, срок реализации проекта оценивается в 5-6 лет, он будет выводиться на рынок поэтапно. Ориентировочная стоимость квадратного метра жилья составит 50 тысяч рублей. Официально продажи начнутся в октябре этого года.

Как рассказал ИТАР-ТАСС директор по развитию компании "С.Э.Р" Павел Бережной, "проект-победитель будет максимально взят за основу при строительстве "Ленинградского квартала". Это очень грамотное решение с точки зрения градостроительного плана, эстетики среды, привязки к местности. Возможные корректировки будут внесены исключительно во внутренние пространства - нарезку площадей жилой и коммерческой недвижимости".

В конкурсе, объявленном в июле этого года, приняли участие архитекторы из Москвы, Петербурга, Севастополя, Волгограда, Таганрога, а также из Казахстана и Италии. На суд жюри было представлено 26 проектов. Ранее компания- победитель разрабатывала проекты "Ватутинки парк", торгово- развлекательного комплекса "Дары Кубани" и жилого района в Красногорске. Второе место и премию в размере 500 тысяч рублей присудили Всеволоду Добровольскому, третье место и 250 тысяч рублей - группе компании "ВиПС".

Источник: ИТАР ТАСС

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама