НОВОСТИ

2 июня 2017

Ленинский ПФ Севастополя: с начала года 411 предприятий района увеличили свои фонды зарплат в среднем на… 1 тысячу гривен

10:4204.06.2011г.

С начала 2011 года фонд оплаты труда на 411 предприятиях Ленинского района Севастополя увеличен на 400 тысяч гривен.

Об этом в эфире программы «Социальный диалог» Севастопольской РГТРК сообщила заместитель начальника управления Пенсионного фонда Украины в Ленинском районе Севастополя Евгения Янковская.

Ведущий эфира поднял актуальную тему, как было сказано, резерва наполнения «тощего» местного бюджета, а также социально-направленного бюджета Пенсионного фонда.

-- Этот резерв зависит только от легализации зарплат. И эта проблема касается не только нашего района: это касается всего города. Мы плотно работаем с местными властями, с налоговой инспекцией. Текущие итоги нашей работы таковы: начиная с января 2011 года 411 плательщиков – юридических лиц, которые выплачивали зарплату своим наемным работникам в размере меньше минимальной зарплаты, сегодня увеличили фонд оплаты труда более чем на 400 тысяч гривен, - сообщила Евгения Янковская.

Напомним, в февральском эфире муниципального телеканала «Народный канал» начальник главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков высказал мнение, что решение проблемы дефицита бюджета Пенсионного фонда Украины должно быть комплексным: и за счет легализации зарплат, и за счет повышения пенсионного возраста.

- Наша задача – до 2013 года максимально сбалансировать бюджет Пенсионного фонда. И здесь нельзя решить вопрос только за счет легализации зарплаты, что сегодня предлагают профсоюзы, которые призывают, мол, давайте легализуем зарплату и таким образом дефицит бюджета ПФ будут ликвидирован. В то же время проблему нельзя решить только за счет повышения пенсионного возраста для женщин. Здесь нужен комплекс мер, который позволит сбалансировать бюджет ПФ, - сказал «НК» Юрий Кульков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама