НОВОСТИ

2 июня 2017

Летчики палубной авиации Северного флота отработают полеты на авиационном тренажерном комплексе НИТКА в Крыму

12:5326.04.2016г.

На аэродром Морской авиации Черноморского флота в районе крымского города Саки прибыли самолёты отдельного корабельного истребительного авиаполка Морской авиации Северного флота (СФ). Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

В соответствии с планом летчики палубной авиации СФ пройдут в Крыму месячный цикл практической подготовки на базе Наземного испытательного тренировочного комплекса (авиационного) НИТКА.

В Крым прибыло порядка десяти палубных истребителей Су-33 и штурмовиков Су-25УТГ. Также на самолётах Ан-12, Ан-26 и Ан-72 Морской авиации Северного флота на полуостров доставлены инженерно-технический персонал и оборудование для обслуживания самолётов.

Ожидается, что после проведения регламентных работ на авиатехнике, ознакомления с районам полётов, летчики в первой декаде мая преступят к полётам на комплексе.

Наземный испытательный тренировочный комплекс (НИТКА) — учебно-тренировочный комплекс в Крыму, предназначенный для отработки лётчиками палубной авиации техники взлёта и посадки самолёта на палубу авианесущего крейсера.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама