НОВОСТИ

2 июня 2017

Летний отдых для севастопольской детворы

10:4910.06.2008г.

С 26 мая по 3 июня проведена проверка готовности к летнему сезону всех 12-ти севастопольских загородних  детских лагерей. Об этом сообщил на брифинге журналистам зам. председателя СГГА, председатель этой комиссии Дмитрий Базив. По его словам, практически во всех лагерях отмечен рост качества организации детского летнего оздоровления. Традиционно лучше подготовился к лету муниципальный детский лагерь «Ласпи». Базив напомнил, что по оценке комиссии Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, этот лагерь признан одним из лучших детских оздоровительных лагерей в Украине.
 
Городская комиссия отметила достаточно хорошее качество детского отдыха в лагере «Атлантика». Не может не радовать, что очень подтянулся еще один муниципальный лагерь – «Горный», который вышел победителем тендера на оздоровление детей за счет городского бюджета из мало обеспеченных, социально незащищенных семей.

В то же время Дмитрий Базив признал, что есть и неприятные моменты. В ходе инспекции выявлены существенные недостатки в подготовке к лету детского оздоровительного лагеря «Радость», который расположен в поселке Любимовка. Уже в прошлом году этот лагерь отставал от среднего уровня севастопольских лагерей, констатировал Базив. Сейчас на фоне роста качества общей подготовки это отставание еще более стало заметным, и комиссия не смогла принять лагерь к работе «в полном объеме». Коллективу дан срок на исправление замечаний до 17 июня. Решено было не вдаваться к радикальным мерам и не закрывать лагерь, поскольку нельзя говорить, что он вообще не готов.

Городская комиссия отметила «серьезный прогресс» лагерей «Нахимовец» и «Прибой». В их развитие вкладываются инвестиционные средства, и у проверяющих практически не было замечаний.  Дмитрий Базив также признался, что для него было приятной неожиданностью то, что, в отличие от предыдущих лет, немного претензий к подготовке лагерей было у представителей МЧС. "Можно говорить о том, что безопасность отдыха детей в севастопольских лагерях значительно выросла", констатировал Дмитрий Базив.

Традиционно для Севастополя в летний период открылись пришкольные лагеря. 61 пришкольный лагерь принял более 5 тысяч детей. Ежедневно эти дети по 8 часов занимаются на свежем воздухе, ходят на экскурсии. Немаловажно, что для учащихся 1-4 классов в этих лагерях бесплатное, производится за счет городского бюджета.   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама