НОВОСТИ

2 июня 2017

Летом 2016 года может возобновиться паромная переправа Новороссийск - Севастополь

23:2405.02.2016г.

Летом 2016 года может возобновиться паромная переправа Новороссийск - Севастополь. Об этом на заседании правительства Севастополя заявил директор государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской порт» Юрий Семенов.

«В 2016 году, летом планируется открытие паромной линии Новороссийск - Севастополь, открытие пассажирской линии в рамках программы «Кавказ - Крым. Вернется на линию паром «Петербург», - сказал Семенов. 

Он напомнил, что в Севастополе паром «Петербург» работал в 2014 году и до конца февраля 2015 года, но по решению судовладельца ушел на Балтику. «На данный момент мы получили предложение от одного из дочерних предприятий Российских железных дорог относительно восстановления паромной переправы Севастополь - Новороссийск. Минтранс РФ согласен с позицией порта и РЖД. Надеюсь, что к лету паром «Петербург» станет на линию», - отметил Семенов.

Он также сообщил, что в этом году Севастопольский морской порт перевез примерно столько же пассажиров, сколько и Керченская паромная переправа - 7 млн 100 тысяч человек на линиях внутригородских морских перевозок.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама