НОВОСТИ

2 июня 2017

Лидер российского мотоклуба «Ночные волки» выступил в поддержку Виктора Януковича

12:2205.04.2012г.

Лидер российского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный в мотоциклетном сообществе как Хирург, высказался в поддержку языковой политики, проводимой президентом Украины Виктором Януковичем. 

В интервью телеканалу Независимое телевидение Севастополя главный байкер России заявил, что решение о проведении в Севастополе уже 4-го к ряду международного байк-шоу продиктовано, в том числе, «начинаниями» по упрощению процедур пересечения границы между Россией и Украиной, а также политикой украинского президента по поддержке русского языка. 

- У меня вызвала позитивные эмоции информация о том, что президент Янукович пообещал ввести в Украине второй государственный язык – русский. Я это слышал. И даже речь идет об отмене таможен двух стран, об облегчении прохождения двух границ и так далее. В этой связи мне хочется поддержать эти начинания не только своим собственным присутствием в Севастополе, но и присутствием нашего байк-шоу на севастопольской земле, - сказал НТС Александр Залдостанов.

Он также сообщил, что кульминация байк-шоу, которое пройдет вблизи Севастополя во второй половине июля, назначена на 20 число. Дату уже согласовали с местными властями, от которых, как уточнил байкер, он получил очень теплое письмо –приглашение провести шоу. 

- Вообще, нас очень активно зовут власти Волгограда, предлагают провести байк-шоу: в следующем году будет отмечаться 70-летие Сталинградской битвы. Я дал согласие и даже пригласил президента России на байк-шоу в Волгограде. Но последний год мне все же хочется отдать Севастополю. Мы начали активную подготовку. Готовьтесь, 20 июля мы всех ждем на кульминации шоу, - резюмировал Александр Залдостанов. 

Напомним, международное байк-шоу московского мото-клуба «Ночные волки» ежегодно собирает по несколько тысяч мотоциклистов из Украины, России и стран Европы. Главный месседж проведенных, в основном, под российским флагами трех севастопльских шоу – укрепление дружбы между славянскими народами.                          

До 2008 года мото-шоу с успехом проводилось в Калининграде, после чего началась серия трехдневных выступлений под Севастополем. На одном из них по приглашению Хирурга побывал и премьер-министр Российской федерации Владимир Путин. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама