НОВОСТИ

2 июня 2017

Лидер севастопольских коммунистов прогнозирует не лучшие для Украины времена

13:2325.11.2010г.

«Я вообще считаю, что Украина в экономическом плане находится сейчас в критическом состоянии, она, по сути дела, стоит на грани дефолта, государство все, целое. Вот те судорожные меры… Ну, я ж думаю, правительство понимает, на какой шаг оно идет, возбуждая против себя мелкий бизнес. Но, тем не менее, идет на это. Потому что у него выхода нет». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом первый секретарь Севастопольской городского комитета КПУ Василий Пархоменко заявил в сегодняшнем прямом эфире «Народного канала».

К сказанному Василий Михайлович добавил: «Вчера обсуждался вопрос о повышении тарифов на электроэнергию, в два раза. Представляете, после выборов такой удар по населению! Мы уже забыли, но в начале следующего года на 50%, согласно требованиям  МВФ, будут увеличены тарифы на газ. Вводятся так называемые штрафные санкции за неуплату коммунальных услуг». По его словам, «вообще удавка, будем говорить, на шее простого народа, связанная с повышением цен, с коммунальными платежами настолько серьезная, что трудно даже предсказать, как народ это выдержит».

И то, как сказал В.Пархоменко, «что правительство, несмотря на все это, без существенного повышения заработной платы (там, называют определенные цифры, но, с моей точки зрения, это все брехня, по крайней мере, по Севастополю отслеживаю ситуацию, я не вижу ни повышения пенсий, ни адекватного повышения заработной платы)… раз они идут на это, то их побуждает ситуация, в которой они находятся».

Кроме того, как отметил лидер севастопольских коммунистов, «государственный долг растет, промышленность не развивается, по крайней мере, объемы ее не увеличиваются, инвестиций мы так и не дождались». И, как сказал он, «чем это закончится, предсказать трудно».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама