НОВОСТИ

2 июня 2017

Лиев считает, что севастопольцам с губернатором повезло

11:0722.03.2010г.

Депутат Верховного Совета Крыма, новоназначенный председатель Республиканского комитета Крыма по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Александр Лиев считает, что у Крыма появился шанс к возрождению экономики и повышения благосостоянию людей.

Об этом он заявил журналистам, комментируя формирования новой команды - руководства парламента и правительства автономии.

"У Крыма появился реальный шанс, благодаря приходу спикера парламента Владимира Константинова и премьер-министра Василия Джарты, воплотить в жизнь не на словах, а на деле реформы в экономической сфере, а ведь именно экономического подхода так давно не хватало Крыму", - отметил депутат.

"На мой взгляд, только экономические приоритеты могут объединить Крым", - подчеркнул А. Лиев.

Говоря о своем прежнем месте работы в должности начальника Севастопольского отделения Антимонопольного комитета Украины А. Лиев отметил, что всегда с благодарностью будет вспоминать об этом периоде своей деятельности.

"Нет интереснее работы для экономиста, чем работа по защите экономической конкуренции, нет более комфортного города для жизни, чем Севастополь", - подчеркнул А. Лиев.

Он отметил, что за достаточно короткий период, с сентября 2009 года по март нынешнего года, Севастопольским отделением Антимонопольного комитета был расследован целый ряд дел по защите экономической конкуренции, которые стали резонансными.

"Я уверен, что внес свою лепту в формировании конкурентных традиций в Севастополе", - считает он.

В целом, по словам, А. Лиева, бизнес в городе достаточно цивилизованный и, в большинстве случаев для прекращения того или иного нарушения достаточно лишь проведения переговоров с представителями бизнеса.

Касаясь политической ситуации в городе-герое А. Лиев отметил: "Несмотря на то, каким сделали образ С. Куницына в глазах севастопольцев его оппоненты, я считаю, что горожанам повезло с руководителем городской администрации", - подчеркнул он.

"О деятельности администрации можно легко судить по преобразившемуся, за последние три года, внешнему виду города-героя, позавидовать которому могут абсолютное большинство городов Украины", - сказал А. Лиев.

"Если говорить о повышении тарифов, то экономики в этом вопросе меньше, чем политики. Был бы С. Куницын популистом, он бы вел себя иначе", подчеркнул он.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама