НОВОСТИ

2 июня 2017

Лиев утверждает, что тенденция падения цен на бензин в Севастополе продолжается

15:3923.12.2009г.

Об этом председатель Севастопольского городского территориального отделения АМКУ Александр Лиев заявил программе «Обратная связь» телеканала СТВ, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам Лиева, «ситуация с ценами на бензин сегодня в Севастополе отличается в корне от ситуации, которая имела место в сентябре текущего года».

Как рассказал руководитель отделения, вначале года разница между среднеукраинской, и, так сказать, севастопольской ценой на бензин была достаточно ощутимой. Падение цены проходило примерно параллельно. «А на сегодня цена в Севастополе ниже, чем в среднем по Украине. Мы по светлым нефтепродуктам, по марке А-95, и дизтопливу впервые достигли этой ситуации. Если говорить о дизтопливе, то, если в среднем по Украине цена составляет 5 грн. 65 коп., то в Севастополе литр дизтоплива стоит 5 грн. 45 коп.».

Хотя, как отметил чиновник, «ближе к центру города, понятное дело, цена дороже, там цена литра ДТ - порядка 5 грн. 80 коп., а чем дальше от центра, в сторону 5 км., в сторону Инкермана, Балаклавы мы видим падение цены». Но это, как сказал он, «ценовая конкуренция, это нормально».

Лиев подчеркнул, что цены на бензин не регулируемы. Вместе с тем, как отметил он, «антиконкурентно было, когда заправочные станции сговаривались, держали какую-то одинаковую цену. Конечно, одинаковую не низкую, а, как правило,  высокую цену».

По утверждению руководителя «сегодня самые дешевые цены на заправках «Укрнафты», АNP, на которых стоимость бензина А-95 составляет 6 грн. 80 коп., 80-го—5 грн. 80 коп., ДТ—5 грн. 45 коп.» И в то же время, как добавил он, «есть предприятия, где самые высокие цены. Такие сегодня на заправках «Крымнефтесервис», ТНК, и «Лукойл Украина», где стоимость одного литра бензина А-95 составляет 7 грн.15 коп. , а 80-го—6 грн.20 коп., ДТ—5 грн.90 коп.».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама