НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвин не хочет кормить чужую армию

11:4428.11.2009г.

«Надо признать, что все обещания контрактной армии в ближайшие годы не будут реализованы». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил сегодня председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин на пресс-конференции в Севастополе.

Говоря о финансировании Вооруженных Сил Украины, глава парламента, в частности, отметил: «Если у нас на этот год предусмотрено порядка 13 млрд. грн., профинансировано, если не ошибаюсь, 7-8 млрд. грн., то это тот мизер, который обеспечивает не функционирование, а выживание, и он не финансируется».

По мнению В. Литвина, «не может быть вооруженная организация заложником взаимоотношений между президентом и премьер-министром». Как сказал спикер ВРУ, «понятно, что финансирование военной организации должно быть значительно выше. Сейчас база определяется за 19 млрд. грн. Это очень большая цифра для госбюджета, и очень незначительная для Вооруженных Сил». По убеждению спикера, «нам надо найти компромисс, руководствуясь одним правилом: не будешь кормить свою армию - будешь кормить чужую».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама