НОВОСТИ

2 июня 2017

Литвин поддержал СЭЗ в Севастополе - Куницын

18:5816.03.2009г.

Глава парламента Украины поддержал идею создания в Севастополе свободной экономической зоны. Как передает корреспондент «Нового Севастополя, об этом заявил сегодня председатель СГГА Сергей Куницын на брифинге для журналистов. По его словам, «было приятно слышать, что глава парламента поддержал идею создания в Севастополе свободной экономической зоны. То есть, реализацию того проекта, которым мы занимаемся. Более того, он предложил объединить  работу над ним вместе с проектом закона о статусе города-героя Севастополя».

Как сказал С.Куницын, невзирая на то, что В.Литвин считает, «что назрела реформа власти в областях, и чтобы облсоветы избирали исполкомы, в Севастополе, с учетом его специального статуса, глава администрации должен быть. Чем, я думаю, разочаровал некоторых политиков. То есть, по сути своей, на мой взгляд, позиция (Литвина – «НС») была государственная».

По словам главы исполнительной власти, он изложил Владимиру Михайловичу «концепцию реализуемого нами проекта, как мне показалось, для него это было интересным». Кроме того, как сказал С.Куницын, он «передал ему пакет документов и концепцию создания специального экономико-правового режима, докладную записку, ну и на память подарил решения судов, которые я выиграл у городского совета».

Поэтому, как подытожил председатель СГГА, мы договорились о том, что будем работать вместе с рабочей группой, с постоянными комиссиями Верховной Рады Украины с целью реализации Указа Президента Украины».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама